Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами
08.09.2022
#ЭстафетаСПО_Самара
14.09.2022
Уважаемые родители!
С 24.09.2022 г. по 27.09.2022 г. в ГБПОУ «Самарский политехнический колледж» будет проходить процедура социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся нашей образовательной организации.
Тестирование проходит непосредственно в той образовательной организации, в которой учится ваш ребенок, под руководством штатных квалифицированных специалистов и в соответствии с утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».
СПТ ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося. С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.
Форма проведения тестирования: онлайн анкетирование.
Методика не выявляет употребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося. Методика является опросом мнений и не оценивает самих детей!
Один из главных принципов СПТ — конфидециальность. При прохождении тестирования учащемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных! Социально-психологическое тестирование — это часть профилактической работы в колледже, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающихся и родителей.
Результаты тестирования
По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты к психологу образовательной организации.
По интересующим Вас вопросам, можно также обратиться в колледже к следующим специалистам:
Педагог — психолог ГБПОУ «Самарский политехнический колледж»
Сифонова Екатерина Сергеевна
тел.: 8(846) 330 38 63
Начальник отдела психолого–педагогического сопровождения и воспитательной работы
Цилимбаева Светлана Анатольевна
e-mail: legenda 781@ rambler . ru
тел.: 8(927) 605 14 02
Будьте активны – любая профилактика в интересах Ваших детей!
Помните: проблему легче предотвратить, чем справиться с ней!
Сделайте выбор в пользу своего ребенка!