День космонавтики 2016
20.04.2016
Состоялась областная олимпиада по электротехнике
02.05.2016
Показать все

В целях выявления наиболее одарённых и талантливых обучающихся по основным образовательным программам, повышения престижа профессий и специальностей и на основании распоряжения Министерства образования и науки Самарской области № 29-р от 26.01.2016г. в ГБПОУ «Самарский политехнический коллеж» 06.04.2016г. и 07.04.2016г. проводился конкурс профессионального мастерства в формате WorldSkills, с использованием методики и стандартов движения WorldSkills Russia.

Галерея

Специальность 15.02.01 “Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)”

механикиВ конкурсе принимали участие обучающиеся 3-4 курсов по данной специальности. На I этапе число участников было 20 человек, на практический этап было заявлено 8 участников:

После проведения конкурса были подведены итоги и присуждены места:

I место – Кривошеев Д.В., гр. М-4
II место – Разумов В.Н., гр. М-4
III место – Попов М.А., гр. М-4

 

 

Специальность 23.02.03 “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта”

автомеханики 26 – 7 апреля в конкурсе профессионального мастерства по компетенции “Ремонт и обслуживание легковых автомобилей” приняли участие 6 обучающихся.

В итоге двухдневного чемпионата с количеством баллов по двум модулям были показаны следующие результаты:

1 место Теплаков Игорь – гр. А-4
2 место Мусикаеф Рафаэль – гр. А-4
3 место Демин Роман – гр. А-3

 

 

Специальность 18.02.09 “Переработка нефти и газа”

технологи4В конкурсе принимали участие 7 обучающиеся 2 курса по данной специальности.

После проведения конкурса были подведены итоги и присуждены места:

1 место – Емельянова Т.Р. гр.Т-2
2 место – Назаркина М.О. гр.Т-2
3 место – Солдаткин И.М. гр.Т-2

 

 

 

Специальность 08.02.09 “Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий”

электрики 1Конкурс проводился по профессиональной компетенции «Монтаж осветительной сети» 6-7 апреля 2016 года.

В конкурсе принимали участие 7 обучающиеся 2-4 курсов по данной специальности.

После проведения конкурса в 2 этапа, теоретический и практический были подведены итоги и присуждены места:

1 место – Степанов А.Э. гр.Э-4
2 место – Макаров А.С. гр.Э-3
3 место – Савин С.В. гр.Э-2.

 

Специальность 38.02.04 «Экономика и бухгалтерский учёт» (по отраслям)

экономика1Конкурс проводился в 2 этапа, теоретическое тестирование по профилю специальности и практическое задание – выполнение сквозной задачи в программе «1С»

В конкурсе приняли участие 6 обучающихся: из них 5 – обучающиеся 3-го курса и один обучающийся 2 курса.

По решению экспертов призовые места распределились следующим образом:
I место – Голякова И.А. гр. Б-3
II место – Челякова А.В. гр.Б-3
III место – Щевлева В.Н.гр. Б-3

 

 

Специальность 40.02.01 “Право и организация социального обеспечения”

юристы106.04.2016г. в конкурсе участвовали 9 обучающихся из группа Ю-3. В ходе выполнения заданий обучающиеся показали свои профессиональные знания, умения и навыки в сфере социального и пенсионного обеспечения.

Теоретическая часть состояла из тестового задания, практическая часть содержала в себе расчет и умение правильно оформить документы, умение пользоваться нормативно-правовыми актами, программным обеспечением (Консультант плюс и Гарант), составить правильный ответ и дать консультацию.

 

 

По решению экспертов призовые места распределились следующим образом:
I место – Туркиевская К.А. гр. Ю-3
II место – Такташева О.Р. гр. Ю-3
III место – Сохина А.А.гр. Ю-3

Победители награждены дипломами и ценными подарками от работодателя, эксперты награждены благодарственными письмами, участники, не занявшие призовые места – получили сертификаты участника конкурса.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *