Урок добра
20.04.2023
День открытых дверей 22.04
23.04.2023

Наставничество Год педагога и наставника — прекрасный повод рассказать о преподавателях нашего колледжа. Преподаватель философии и обществознания Ахмедова Татьяна Владиславовна работает в колледже 8 лет и за такой небольшой период времени добилась больших результатов в своей деятельности. Татьяна Владиславовна окончила Самарскую областную академию (Наяновой) по специальности  Философия в 2015 году.

Свою трудовую деятельность начала в «Самарском политехническом колледже» преподавателем, и с 2023 года стала социальным педагогом. О своей работе Татьяна Владиславовна говорит так: «Мне очень нравится работать преподавателям, делиться своими знаниями со студентами, но хочется постоянно расти, развиваться, пробовать что-то новое».  Когда Татьяна Владиславовна начала работать в колледже, ей очень помогал ее наставник Бурсова Елена Павловна.  Она – опытный педагог, и к ней часто можно было обратиться за помощью. Система наставничества в колледже носит не показной характер, она действительно существует. Наверно начинающий педагог не состоялся бы в профессии и не решился бы на участие ни в одном конкурсе, ни в одной конференции, если бы не поддержка наставника и других опытных педагогов. Это очень важно, когда есть у кого спросить, когда нет страха сделать что-то не так. И еще большую уверенность вселяют слова «Ты будешь представлять наш колледж на конкурсе, и ты точно справишься». Так, в 2017 году Татьяна Владиславовна приняла участие во всероссийском конкурсе «Молодой учитель». И участие в таком конкурсе значительно подняло самооценку.

В настоящее время Татьяна Владиславовна – преподаватель высшей категории. Она постоянно повышает свою  квалификацию, принимает участие в конкурсах, конференциях, семинарах. Особо значимыми можно отметить участие в таких мероприятиях, как Международная конференция «Наука. Творчество», где получила диплом 3 степени, конкурс видео-презентаций «Жестокой слово —  война!». Свой опыт и знания преподаватель  транслирует среди педагогов на областном и всероссийском уровнях. Большую работу преподаватель проводит с обучающимися колледжа, которые тоже занимают призовые места. В 2018 году обучающийся Кузьмин Е.  занял 3 призовое место  в областном конкурсе видеопрезентаций «Жестокое слово — война!», студенты принимают активное участие в таких конкурсах как «Мы – будущее России!», «Куйбышев – запасная столица», научно – практической  конференция «Погружаясь в мир науки».

Татьяна Владиславовна является классным руководителем двух учебных групп, и она – наставник для них. В 2019 году она выпустила группу  электриков, несколько человек получили дипломы с отличием и в настоящее время работают по специальности на ведущих предприятиях города. В настоящее время. Главным в воспитании своих наставляемых преподаватель считает духовность. «Я люблю свою профессию за возможность развиваться, за возможность видеть горящие благодарные глаза моих обучающихся, для которых педагог является наставником и проводником в мир новых знаний».