Названы победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
29.11.2019
Обучение лиц предпенсионного возраста
13.12.2019

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области прошел в Самаре и Тольятти с 25 по 30 ноября 2019 года
Формирование и развитие компетенций, повышает престиж различных отраслей производства, пропагандирует рабочие профессии и демонстрирует важность этих факторов для экономического роста региона.
Проведя анализ компетенций представленных Союзом Волрдскиллс Россия, выяснилось, что компетенция Переработка нефти и газа не представлена не только в регионе, но и в России. Нашим образовательным учреждением была организована работа по вводу новой компетенции Переработка нефти и газа. В 2018 году был проведен пробный чемпионат.
По компетенции Переработка нефти и газа нами созданы и оснащены современным оборудованием в соответствии с инфраструктурным листом WS две лаборатории Аналитической химии, Физической и коллоидной химии, два компьютерных тренажерных зала по Автоматизации технологических процессов переработки нефти и газа. Произведен ремонт в лабораториях. Закуплено 20 компьютеров, сервер, мебель, компьютерный тренажерный комплекс.
В 2019 году колледж являлся конкурсной площадкой регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Волрдскиллс Россия Самарской области по компетенции Переработка нефти и газа.
Наши студенты оказались лучшими по компетенции Переработка нефти и газа. Абайдуллин Руслан-1 место, Киценко Максим-2 место.
По компетенции Лабораторный химический анализ Емельянова Виктория-2 место.

Поздравляем победителей!!!