Победа в фестивале театрального искусства
29.03.2023
Лекция-беседа с Самойловой Т.В. и Верховским И.В.
31.03.2023

Профориентационная каникулярная смена для школьников Самары и Тольятти прошла в Самарском политехническом колледже c 20 — 29 марта 2023 года по нацпроекту «Образование». Ребята смогли попробовать себя в новой профессии, а также поучаствовать в мастер-классе.  На смене учащиеся самарских  школ № 6, 129 и 145 и тольяттинского лицея №6 освоили азы такой профессии, как лаборант химического анализа. Программа позволяет обучающимся получить представление о значимости профессии лаборанта химического анализа для общества; раскрывает особенности профессий в этой области, знакомит с особенностями профессиональной деятельности по всем направлениям и более подробно позволяет узнать о востребованности профессии, об области трудоустройства, какими профессиональными качествами и компетенциями должны обладать специалисты в области аналитической химии.

Также школьники посетили учебно-производственные  мастерские колледжа и познакомились с основными специальностями нефтехимической промышленности. 

Интерес детей к проведенным мероприятиям позволяет сделать вывод о том, что необходимо продолжать данную совместную работу школ и учреждений СПО.